Войти в почту

Чемпион мира IBO Алехандро Менесес: «GGG – мировая звезда. Его бои с Канело – это классика бокса»

«Я сразу согласился на бой с Тураровым. Мне интересно посетить Казахстан и подраться с крепким боксером. Я посмотрел его бои и отметил его сильные стороны. В чем я сильнее? У меня были поражения, были непростые моменты. Тем не менее я смог выиграть титул в прошлом году. Я забрал пояс у непобежденного боксера на его родине. Сейчас меня ждет трудный бой в новой стране. 

Про казахстанских боксеров я знаю. Возьмите для примера Геннадия Головкина. Это мировая звезда. Его бои с Канело – это классика бокса. Главная особенность казахстанских боксеров – неуступчивость и сильный характер. В этом вы похожи с нами.

У меня был непростой год. С апреля по разным причинам не удалось выйти на ринг. Я готовлюсь усердно и ставлю перед собой только одну цель – выложиться на сто процентов. Мне нужно удержать титул и завоевать новые. Победа над Тураровым – мой следующий шаг для успешной карьеры», – отметил Менесес в интервью Vesti.kz.

Напомним, что Тураров свой последний бой проводил в декабре прошлого года и победил там опытного венесуэльца Луиса Энрике Ромеро. Что касается Менесеса, то он завоевал свой титул IBO в апреле 2022 года, неожиданно для всех победив в Великобритании местного проспекта Сэма Максвелла. 

Их бой состоится 21 марта в Алматы и будет рассчитан на 12 раундов.

«Может я не топовый боец, но всем топам могу устроить проблемы». Финалист гран-при Alash Pride Акимов о тренировках с Егембердиевым и возвращении на победную тропу

«Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч». Сын олимпийского призера напал на семейную пару в Алматы

Алиби Идрис: «Планирую провести еще 2-3 боя в NAIZА, пока не перейду в Bellator или UFC»