Войти в почту

АИФ: В Сети бурно обсуждают интервью актера с Украины Козака

АИФ: В Сети бурно обсуждают интервью актера с Украины Козака
© FBM.ru

Сейчас в сети идет активно обсуждение интервью актера Николая Козака, который поведал о том, что сегодня происходит на Украине, и о той страшной пропаганде, которой подверглись там люди, передает издание «Аргументы и Факты» со ссылкой на передачу «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия 1».

Николай Козак был рожден во Львовской области Украинской ССР. Он перебрался в Россию, когда ему было 21. Тут он построил свою жизнь, создал семью и карьеру.

Актер признался, что он в ужасе от украинской пропаганды, которая, по его словам, там происходила всегда. Он вспомнил одну из историй, которую активно продвигали в Незалежной, что якобы есть какой-то «киевский летчик, который сбил 40 самолетов».

Пользователи оставили массу комментариев после этой телепередачи.

«Раньше хулиганами и бандитами таких звали, а теперь „бандеровцами“. Какой же дурдом у них там происходит», – пишет комментатор Tabachnik.

Еще один читатель пересказал историю, которую ему рассказывал его дедушка: летом 1941 шли бои на территории УССР, тогда украинцы добровольно сдавались в плен. Но немцы распускали по домам именно украинцев. Они же на добровольной основе уезжали в ФРГ работать. И никто их не «угонял», как в школе на уроках рассказывали учителя.

Другой пользователь рассказал, что был в шоке от многих страшных подробностей, которые узнал в 90-е. Старики из Белоруссии рассказывали, что на их территории не было немцев. И что именно украинцы и прибалты — каратели грабили, насиловали и жгли деревни в этой стране.

Козак рассказал, что сепаратистские настроения в украинском обществе существуют уже очень давно. Из-за этого даже родственники ругаются, а некоторые вовсе не общаются.

То, что сегодня происходит на Украине, указывает актер, не поддается уже вообще никакому описанию. Он считает, что там люди абсолютно одурманены бредовой пропагандой. Особенно после начала спецоперации появилось огромное количество «бредовых фейков», от которых «голова идет кругом».

«Украина воюет со здравым смыслом. И побеждает», – выразил свое мнение еще один комментатор.