Войти в почту

Владимир Хрюнов: «Елеусинов изначально ошибся, когда ушел от британца Эдди Хирна»

Российский промоутер Владимир Хрюнов прокомментировал иск казахстанского боксера Данияра Елеусинова к компаниии Boxing Stars. - Последние полтора года у Данияра Елеусинова не было боев на профи-ринге. Естественно, любому боксеру не понравится провести столь длительный срок вне ринга. Елеусинов изначально ошибся, когда ушел от британца Эдди Хирна. У новых промоутеров произошел какой-то сбой в менеджменте. В итоге больше всего пострадал именно казахстанский боксер. Не нужно было ему вестись на чьи-то обещания «золотых гор», – отметил Хрюнов.

Владимир Хрюнов: «Елеусинов изначально ошибся, когда ушел от британца Эдди Хирна»
© Sports.ru

5 мая 2023 года Данияр Елеусинов подал иск в суд. В качестве ответчиков выступают промоутеры Джозеф Кьямбо, Зия Алиев и Элвис Креспо из Boxing Start Llc.

Напомним, ранее Елеусинов обвинил менеджеров в простое. За два года боксер провел только один бой. В декабре 2021 года он завоевал пояс чемпиона мира по версии IBO, а затем был лишен титула из-за отсутствия защиты.

Бросил ММА, был отчислен из универа из-за пропусков, а теперь рвется на Олимпиаду. История 19-летнего Санжара Ташкенбая

У казахстанских боксеров рекордные призовые на ЧМ: получили премии на уровне олимпийских чемпионов, а двум спортсменам подарили квартиры

Новый соперник Жумагулова – Фелипе Бунес: дрался в Казахстане в карде с Резниковым, выиграл пояс американской лиги, тренируется с Сехудо