Войти в почту

Quattrocomforto и Костя Цзю провели автограф-сессию и разыграли футболки от спортсмена

Во флагманском магазине ZENDEN в ТЦ «Авиапарк» в Москве прошла автограф-сессия, организованная обувным брендом Quattrocomforto (QC) - российский бренд обуви из натуральных материалов в направлении casual, входящий в группу ZENDEN - для поклонников Абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю. Встретиться со своими фанатами Константин пришел в обуви бренда и с личными подарками, которые были вручены в ходе викторины.

Quattrocomforto и Костя Цзю провели автограф-сессию и разыграли футболки от спортсмена
© Вести Подмосковья

«Не ожидал, что будет столько людей», - удивился спортсмен в самом начале своего выступления. Встречу посетило несколько сотен человек: пообщаться и получить автограф стремились как те, кто специально пришел на встречу, так и люди из других магазинов.

В ходе своего выступления Цзю высказал огромную благодарность своему отцу за то, что отдал его в спорт. «Не бойтесь отдавать детей в спорт, это шанс в жизни для тех, кто трудолюбив, ставит перед собой цель. В 9 лет я пришел в бокс, в 11 лет я поставил свою первую цель – попасть на Олимпийские игры. Это была мечта на грани нереальности, потому что я из небольшого городка, из которого спортсмены никуда не выезжали. И вот с 11 лет я не пропустил и не опоздал ни на одну тренировку в жизни», - рассказал Константин.

«Подъем в 5:30 утра, тренировка, школа, опять тренировка, домашнее задание и спать. И вот такой режим. И меня никто не заставлял. Желание тренироваться всегда было, нагрузки были серьезные. Если есть цель в жизни вашего ребенка, родители должны быть помощниками для осуществления этой цели», - посоветовал Цзю родителям, которые пришли на автограф-сессию с детьми.

По словам спортсмена, он решил стать амбассадором бренда QC за удобство и качество обуви. «Все пазлы, которые для меня важны – сошлись. Плюс мне нравится ценовая политика бренда. Ты одеваешь то, что тебе удобно и то, что уместно будет в любой ситуации: и с детьми в футбол поиграть, и на деловую встречу пойти», - подчеркнул он, отвечая на вопрос ведущего.

Зашла речь на встрече и о Советском времени, ведь именно тогда Константин получил обучение и закалку, а далее стал чемпионом СССР. «Чтобы попасть на первенство Советского Союза надо было выиграть первенство сначала в городе, потом в области, потом в России. А это по четыре боя за каждое первенство! И только тогда ты попадаешь в команду на первенство Советского Союза. Такой отбор длится в течение полугода. Поэтому все было очень серьезно и это был именно путь», - рассказал Цзю как готовили спортсменов в то время.

Вспоминая былые победы, завершающая из которых произошла за титул Абсолютного чемпиона мира по боксу, Константин отметил: «Не пройдя тяжелый путь, никогда не ощутишь триумф победы. И когда я стал Абсолютным чемпионом мира, у меня было ощущение, что весь мир принадлежит мне». При этом Цзю подчеркнул, что еще большей наградой для себя считает любовь, которую он в результате получает от общения с людьми. «Это ценю выше всех титулов», - заверил он. Занимаясь боевыми видами спорта, Константин остается веселым и эмпатичным человеком. «Делая больно людям, мне всегда их жалко, потому что я знаю, что такое просыпаться с головной болью, знаю, как волновалась за меня мама», - отметил он.

На встрече Константин показал несколько упражнений для физического тонуса. Все желающие получили автографы на открытках, а также на обуви Quattrocomforto, которую можно было приобрести здесь же, в магазине.