Салехардские шахматисты в седьмой раз победили на всероссийских соревнованиях

Салехардские спортсмены уже в седьмой раз победили на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений. Они набрали в одиннадцати турах 28,5 очка. Второе место заняла команда из Кемеровской области, третье - шахматисты из Свердловской области. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте по физической культуре и спорту, ямальская команда в составе Павла Потапова, Богдана Белякова и Сергея Савицкого выиграли девять матчей из одиннадцати, проиграв всего лишь одну партию. Также спортсмены отличились и в личном зачете: Потапов Павел и Богдан Беляков заняли первое место, Сергей Савицкий стал серебряным призером. Соревнования прошли в Барнауле, в них приняли участие 19 команд.