Шахматисты из Отрадного поборются за выход в финал столичного первенства

В центре интеллектуальной культуры и спорта «Каисса», расположенном на Хачатуряна, дом 16, в минувшие выходные завершился открытый Кубок «КАИССА-2017» (четвертьфинал первенства г. Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет и юношей до 15 лет). В полуфинал турнира вышли несколько воспитанников шахматной школы «Этюд». — У нас есть два первых места! Владимир Самаров с результатом 8 из 8 стал первым в возрастной категории до 13 лет, а Константин Баринов с результатом 5,5 из 8 в возрастной категории до 15 лет. В свою очередь Михаил Сапожников финишировал вторым в возрастной категории до 11 лет и тоже прошел в следующую стадию отбора, — рассказала директор школы по развитию Елена Захарова. В свою очередь директор центра «Каисса» Эльвира Уманская отметила, что в данном сезоне значительно увеличилось количество участников. Еще один воспитанник школы «Этюд» отличился на открытом турнире по рапиду (быстрые шахматы), организованном педагогическим шахматным союзом (ПШС). — Александр Иткин выиграл этот турнир. Это первый успех такого уровня в карьере шахматиста, — уточнила Захарова. (вт)