Определены самые быстрые шахматисты

5 октября московские спортсмены завоевали пять медалей чемпионата России по быстрым шахматам в Сочи. В мужском первенстве по быстрым шахматам победителем стал москвич Александр Мотылев, набравший девять очков, а бронзовая награда досталась еще одному представителю столицы — Борису Савченко. Тот же Борис Савченко завоевал серебро в мужском первенстве по блицу, а Даниил Дубов из Москвы получил бронзовую медаль. В десяти сдвоенных турах они набрали по 15 очков. Первым стал Владислав Артемьев из Казани. В блице среди женщин москвичи оказались вторыми. Серебряную медаль выиграла Алина Кашлинская, набрав 15 очков из 20. В ближайшие дни в Сочи пройдут командные чемпионаты по быстрым шахматам и блицу. Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!