Сила ума. Ямальцы стали призерами интеллектуальных баталий в Екатеринбурге

Юные ямальцы успешно выступили на первенстве УрФО по шахматам, которое завершилось в Екатеринбурге. Так, в быстрых шахматах в категории до 13 лет среди девочек Галина Михеева заняла третье место. В категории до 17 лет среди юношей также третье призовое место занял Илья Абрамов, - сообщает сайт Российской шахматной федерации. Преуспели ямальцы и в турнире по классическим шахматам. Как сообщало ранее ИА «Север-Пресс», в группе до 19 лет среди девушек первое место заняла Валерия Теряева, ставшая второй раз чемпионкой УрФО. Второе место заняла Илона Белякова. Среди юношей до 19 лет серебряным призером стал ямалец Александр Розманов. Завершилось первенство УрФО по шахматам выявлением сильнейших в блице. В этом виде ямальцы тоже показали хорошие результаты. Так, среди девочек 13 лет второе место заняла Галина Михеева, в группе 19 лет у девушек второе и третье место заняли Валерия Теряева и Илона Белякова.