Армения стала четвертой на Юношеской олимпиаде по шахматам

ЕРЕВАН, 18 дек – Sputnik. Сборная Армении по шахматам в понедельник заняла четвертое место на Юношеской олимпиаде по шахматам, проходившей в индийском городе Ахмадабад, сообщает Национальный олимпийский комитет Армении. В последнем туре армянская сборная со счетом 3:1 обыграла шахматистов из Малайзии и завершила Олимпиаду с 12 очками в активе. Первое место с 16 очками заняли юные шахматисты из России, опередившие на одно очко сборную Индии. Третьими с 14 очками финишировали шахматисты из Ирана. В девяти играх сборная Армении одержала шесть побед, уступив только призерам. Всего в Олимпиаде приняли участие 30 команд из 28 стран мира (Индию представляли сразу три сборные). Армяне завоевали два первых места на турнире London Chess Classic FIDE Open >> Армению под руководством гроссмейстера Арташеса Минасяна представляли Арам Акопян, Шант Саркисян, Давид Мирзоян, Мамикон Дарбинян и Анна Саркисян.