Левон Аронян - пятый в мире по молниеносным шахматам

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Гроссмейстер Левон Аронян занял пятое место на чемпионате по молниеносным шахматам King Salman World Blitz Championship 2017 Open. По данным Chess-Results.com, ведущий армянский шахматист набрал 14 очков и уступил четвертое место китайскому игроку Ван Хао по вторичным показателям. Второй результат среди армянских шахматистов показал Тигран Петросян — 7 место и 13,5 очков в активе, гроссмейстер Грант Мелкумян с 13 очками добрался до 15 места, Завен Андриасян, Сергей Мовсесян и Габриэль Саркисян заняли соответственно 43, 74 и 95 места. Победителем турнира стал действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен. Вторым пришел россиянин Сергей Карякин, третьим — гроссмейстер из Индии Вишванатан Ананд. В турнире King Salman World Blitz Championship 2017 Open приняли участие 138 шахматистов из разных стран мира.