Школьники сыграют с гроссмейстером Владимиром Федосеевым

Шахматный турнир «Дебют талантов. Рождественский этап» прошел в Московском центре технологической модернизации образования, расположенном на Преображенке. Его участникам стали более шестидесяти школьников. На открытии турнира выступил российский гроссмейстер, вице-чемпион мира в составе сборной России Владимир Федосеев. В своей речи он пожелал юным шахматистам удачи и поделился секретами профессионального мастерства. Кроме того, в качестве специального приза турнира стала возможность сыграть партию с самим Владимиром Федосеевым. По итогам турнира были определены победители среди мальчиков и девочек. Первые места заняли учащийся школы № 1376 Константин Котельников и ученица школы № 1411 Елизавета Бискуп. Определили и десять финалистов, которые сыграют партию с гроссмейстером. Эту игру москвичи могут посмотреть на Московском образовательном телеканале.