Шах, мат и серебро. Новые победы ямальских шахматистов

Ямальские шахматисты стали серебряными призерами в финале детского Кубка России, который завершился в наукограде Обнинск. Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор Полярной шахматной школы Анатолия Карпова Александр Потапов, в течение прошлого года в стране прошли 37 предварительных этапов этого представительного турнира. В финал вышли 64 шахматиста из 29 регионов. Соревнования проходили по круговой системе в четырех возрастных категориях от девяти до пятнадцати лет. Ямал представляли салехардцы Илья Абрамов и Галина Михеева. «Среди одиннадцатилетних девочек уверенно лидировала наша Галя, но последнюю партию проиграла. В тройку призеров также попал и Илья Абрамов, он выступил достойно и занял второе место среди пятнадцатилетних мальчиков», - отметил Александр Потапов. После этих соревнований юные ямальцы автоматически попали в высшую лиги. Теперь они поедут на первенство России, которое в этом году пройдет в Сочи.