Трёхкратным призёром первенства России по шахматам стала

На командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек, которое завершилось в Тольятти. На командном первенстве России по шахматам, в Тольятти 12 августа 2018 года, три комплекта наград получили воспитанники школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы». Двумя почётными призами и серебряными медалями, 9 августа, за второе место в играх с классическим контролем времени была награждена наша команда. Они заняли третье место по быстрым шахматам. А в молниеносных шахматах стали вице-чемпионами страны. Также воспитанники заняли четыре призовых места в индивидуальном зачёте. Международный гроссмейстер Александра Оболенцева победила на четвёртой доске и в рапиде, и в блице, Леонид Кретов из команды-3 финишировал первым на третьей доске в блице, Рудик Макарян из команды-1 завоевал «бронзу» на второй доске. В Тольятти школу имени М.М. Ботвинника представляли четыре команды. В первом составе выступали Рудик Макарян, Арам Ерицян, , Никита Вайниконис, Александра Оболенцева и Борис Навродский. Тренер-преподаватель высшей категории Владимир Викторович Вульфсон, он же международный мастер, который за свою карьеру участвовал в подготовке восьми международных гроссмейстеров, руководил игрой сильнейшей команды. фото: drpolenovo.ru