Управа района Гагаринский 15 августа 2018

На командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек, которое завершилось в Тольятти.

На командном первенстве России по шахматам, в Тольятти 12 августа 2018 года, три комплекта наград получили воспитанники школы имени М. М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».
9 августа ученики были награждены двумя почётными призами и серебряными медалямиза второе место в играх с классическим контролем времени. Также они заняли третье место по быстрым шахматам и стали вице-чемпионами страны в молниеносных шахматах. Кроме того воспитанники заняли четыре призовых места в индивидуальном зачёте. Международный гроссмейстер Александра Оболенцева победила на четвёртой доске и в рапиде, и в блице, Леонид Кретов из команды-3 был первым на третьей доске в блице, Рудик Макарян из команды-1 завоевал «бронзу» на второй доске. В Тольятти, четыре команды представляли школу имени М. М. В первом составе выступали Рудик Макарян, Арам Ерицян, Никита Вайниконис, Александра Оболенцева и Борис Навродский. Тренер-преподаватель высшей категории Владимир Викторович Вульфсон руководил игрой самой сильной команды. фото: drpolenovo.ru