Шахматист Инаркиев провёл матч с Вэй И в Ингушетии

В Ингушетии в рамках шахматного фестиваля «Башня согласия» состоялась встреча между экс-чемпионом Европы по шахматам россиянином Эрнесто Инаркиевым и трёхкратным чемпионом Китая Вэй И. Сначала гроссмейстеры провели шесть партий в классическом формате. Три победы одержал представитель Поднебесной, одна партия осталась за Инаркиевым, а ещё две завершились вничью. Таким образом, Вэй И выиграл матч со счётом 4-2. Затем Инаркиев и Вэй И провели шесть партий в быстрые шахматы. По итогам рапида также сильнее оказался китаец — 3,5-2,5. Он одержал три победы и одну партию свёл вничью, а в активе Эрнесто две выигранные партии. Стартовал матч в Назрани, а последние партии спортсмены сыграли в Магасе, на Башне Согласия.