Серебряная медаль чемпиона Европы

Фото Виктора Преображенского Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам. Соревнования проходили в Риге и в них участвовало 1074 шахматиста. На первенстве 8-летняя Диана, которая занимается шахматами во Дворце детского (юношеского) творчества под руководством Виталия Марьюшкина, была единственной представительницей Владимирской области в составе всей российской сборной. В её возрастную категорию входило 50 человек. Диана набрала семь очков из девяти, уступив лишь сопернице из Белоруссии. По итогам первенства россияне заняли первое место в общекомандном зачете. Наши соотечественники завоевали 16 медалей - 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Отмечу, что в следующем году Диана в составе российской сборной отправится на чемпионат мира, который пройдет в Китае.