Кстовские шахматисты завоевали серебро на первенстве России

Команда из города Кстово Нижегородской области стала серебряным призером первенства России по шахматам среди малых городов и поселений. Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, турнир прошел в Тульской области. В нем приняли участие 22 коллектива из Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Свердловской, Калужской, Тюменской, Тульской областей и других регионов страны. Первое место заняла команда Салехарда, за которую играли гроссмейстер и два международных мастера. Рейтинг-фавориты турнира набрали 23,5 очка из 27 возможных. Кстовчане стали вторыми, набрав 22 очка. За город нефтехимиков выступали мастер ФИДЕ Михаил Горожанин, международный мастер Александр Куликов и кмс Александр Кривоногов. Бронзовые медали - в активе команды города Верхняя Салда из Свердловской области. Напомним, нижегородский шахматист победил на всероссийском блиц-турнире.