Проезжали по болотам по шею в воде: Сергей Карякин завоевал серебро на соревнованиях по трофи-рейдам

Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин и его напарник Станислав Куренков в командном зачёте заняли второе место на чемпионате России по трофи-рейдам на квадроциклах. Соревнования длились три дня, с 27 по 30 сентября, и проходили в Тамбовской области. Как рассказал E1.RU Сергей Карякин, в соревнованиях участвовало 27 экипажей. Все они должны были по бездорожью преодолеть 46 контрольных точек. — Стать чемпионами, к сожалению, не получилось. В этом году я совершил ошибку и неправильно взял точку в диапазоне 30 метров. Из-за этой досадной ошибки нам не хватило всего пяти очков до первого места, — рассказал гонщик. При этом Сергей отметил, что трофи-рейды — это заезды на выносливость, и именно с таких гонок началась его карьера. — Трофи-рейды — это то, с чего я начинал. С 16 лет я становился чемпионом сначала в УрФО, а потом чемпионом России. Сейчас у меня, к сожалению, не хватает времени так часто принимать участие в таких соревнованиях, — добавил Сергей. — Гонка была очень интересная. Было очень много болот и рек. Уже сегодня Сергей Карякин отправится в Санкт-Петербург, а оттуда в Марокко, где его уже ждёт часть команды. Там пройдёт один из сложнейших этапов Кубка мира по ралли-рейдам. Россию на этих соревнованиях будут представлять два экипажа: Сергей Карякин и Антон Власюк, а также Сергей Доросинский и Олег Уперенко. Совсем недавно победитель ралли «Дакар» на квадроцикле Сергей Карякин пересел на внедорожник и стал первым в классе Open в международном ралли-марафоне «Шёлковый путь». А в августе гонщик начал борьбу на втором этапе гонок Can-Am X Race 2018 в Удмуртии. Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Проезжали по болотам по шею в воде: Сергей Карякин завоевал серебро на соревнованиях по трофи-рейдам