Саратовские шахматистки взяли "серебро" Еврокубка в Греции

В Греции саратовские шахматистки и тренер выиграли медали еврокубка. В городе Порто-Каррасе Павел Лобач, Наталья Погонина и Баира Кованова стали бронзовыми медалистами клубного Кубка Европы по шахматам. Саратовцы выступали за команду "Югра" из Ханты-Мансийска. В групповом турнире команда заняла второе место, выиграв четыре матча, один проиграв. Саратовчанка в спарринге с питерцами из СШОР Кованова выиграла решающую партию тай-брейка. В "классике" счет составил 2:2, в блице - 2,5:1,5. Девушка взяла 3,5 очка из четырех, а ее коллега Погонина - 4,5 из восьми в борьбе за главный трофей. Отметим, что лицензию ФИДЕ получили семеро жителей Саратовской области, в том числе и знаменитый тренер Павел Лобач.