Учащиеся школы «В Сокольниках» стали победителями межрайонных шахматных турниров

На базе школы № 1795 прошел межрайонный этап личного первенства по шахматам «Московский гамбит». Ученики школы № 1752 «В Сокольниках»: четвероклассник Матвей, второклассник Семен и первоклассница Мария стали победителями в своих возрастных категориях и прошли в финал турнира. Кроме того, ребята отличились еще в одном важном шахматном соревновании – на межрайонном этапе городского шахматного турнира «Белая ладья», который также прошел в школе №1795. Турнир «Белая ладья» является всероссийским, а с 2014 года ему присвоен статус международного. Согласно швейцарской системе проведения соревнований, в команде должны быть три мальчика и одна девочка. Команду школы № 1752 представляли четвероклассник Матвей, третьеклассник Семен и первоклассники Микаэл и Мария. Ребята прекрасно себя проявили. Они набрали 16 максимально возможных очков и одержав уверенную победу, прошли в финал турнира, который состоится весной 2019 года. В пресс-службе школы № 1752 «В Сокольниках» отметили, что шахматы – это прекрасный помощник в учебе. Они развивают логическое мышление, внимание, память, воспитывают целеустремленность и настойчивость. Фото: предоставлено пресс-службой школы №1752 «В Сокольниках».

Учащиеся школы «В Сокольниках» стали победителями межрайонных шахматных турниров