Вестник района Гагаринский 26 декабря 2018

Ученик школы имени М. М. Ботвинника одержал победу на 22-йэтапе шахматного турнира

14-летний воспитанник спортивной школы имени М. М. Ботвинника комплекса «Воробьевы горы» Рудик Макарян победил на 22-й этапе престижной шахматной серии турниров «Гран-при Дворец». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.
Соревнования проходили с 9 по 23 декабря на базе Дворца пионеров. В семи турах ученик педагога набрал 6 очков и одержал уверенную победу в сильнейшей группе «А», опередив нескольких международных гроссмейстеров.
«В этом сезоне Рудик Макарян уже набрал два балла для выполнения нормы международного мастера. Если бы «Гран-при Дворец» входил в календарь , в ближайшее время мы могли бы поздравить нашего воспитанника с присвоением высокого звания. Но я уверен, что вскоре это произойдёт», — рассказал директор шахматной школы имени М. М. Ботвинника .