RT на русском 28 декабря 2018

Дубов стал вторым после Карякина российским шахматистов, выигравшим ЧМ по рапиду

Даниил стал вторым россйиским шахматистом после Сергея Карякина, которому удалось завоевать титул чемпиона мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид.
По итогам мирового первенства 2018 года 22-летний россиянин занял первое место, опередив таких именитых и титулованных шахматистов как азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, норвежец Магнус Карлсен и других.
Таким образом Дубов стал вторым после Карякина российским шахматистом, завоевавшим чемпионский титул в данной дисциплине. Карякин стал чемпионом мира по рапиду на первенстве 2012 года в Астане.
Ранее сообщалось, что Александра Горячкина стала бронзовым призёром ЧМ по рапиду в Санкт-Петербурге.