Карлсен прокомментировал свою победу на чемпионате мира по блицу

передает "Советский спорт". Действующий обладатель мировой шахматной короны по итогам 21 тура набрал 17 очков. Второе место занял поляк Ян-Кшиштоф Дуда (16,5), третье — американец Хикару Накамура (14,5). Лучшим из россиян стал Пётр Свидлер, он занял пятое место (14). "Я рад, что все закончилось, потому что это был очень трудный турнир. Меня преследовали на протяжении всей дистанции. В целом я доволен своей игрой. В первый день я набрал много очков. Мне кажется, что против сильнейших я обычно играю лучше. Во второй день я тоже хорошо играл, и для победы мне пришлось показать максимум, отвоевывая каждые пол-очка", — приводит слова Карлсена сайт РШФ. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований. Ранее Лагно прокомментировала свою победу на чемпионате мира по блицу. По итогам 17 туров Лагно смогла набрать 13,5 очка и стала первой. Серебро — у иранки Сарасадат Хадемальшарьех (13), тройку сильнейших замкнула китаянка Лэй Тинцзе (12,5).