Юная воспитанница школы имени М.М. Ботвинника стала серебряным призером Кубка Москвы по шахматам

Ученица спортивной школы имени М.М. Ботвинника Алиса Нур-Мухаметова завоевала 2 место в розыгрыше Кубка Москвы по шахматам среди девушек не старше 19 лет. Тренируют спортсменку Андрей Валерьевич Рычагов и Ирина Станиславовна Кудряшова. Состязание ведущих юных игроков столицы завершились 12 января в шахматном клубе Тиграна Петросяна. Соревнования проходили в рамках традиционного юношеского турнира «Мемориал Т.В. Петросяна». В девяти турах, разыгранных по швейцарской системе, Алиса набрала 6 очков и лишь по дополнительным показателям уступила первое место своей сверстнице Дарье Бондаревой из школы Анатолия Карпова. Четвёртый результат показала ещё одна учащаяся школы имени М.М. Ботвинника, 15-летняя Лада Ильина, набравшая 5,5 очка. Об этом сообщается на сайте ГБПОУ «Воробьевы горы».

Юная воспитанница школы имени М.М. Ботвинника стала серебряным призером Кубка Москвы по шахматам