Наш Теплый стан 14 января 2019

Юная воспитанница школы имени М. М. Ботвинника стала серебряным призером Кубка Москвы по шахматам

Ученица спортивной школы имени М. М. Ботвинника Алиса Нур-Мухаметова завоевала 2 место в розыгрыше Кубка Москвы по шахматам среди девушек не старше 19 лет.
Тренируют спортсменку и Ирина Станиславовна Кудряшова.
Состязание ведущих юных игроков столицы завершились 12 января в шахматном клубе . Соревнования проходили в рамках традиционного юношеского турнира «Мемориал Т. В. Петросяна». В девяти турах, разыгранных по швейцарской системе, Алиса набрала 6 очков и лишь по дополнительным показателям уступила первое место своей сверстнице из школы . Четвёртый результат показала ещё одна учащаяся школы имени М. М. Ботвинника, 15-летняя Лада Ильина, набравшая 5,5 очка.
Об этом сообщается на сайте ГБПОУ «Воробьевы горы».