Вестник района Гагаринский 16 января 2019

Воспитанница школы им. Ботвинника заняла второе место на городском турнире по шахматам

Серебряную медаль розыгрыша Кубка Москвы по шахматам среди девушек не старше 19 лет завоевала 13-летняя воспитанница шахматной школы имени М. М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» Алиса Нур-Мухаметова.
Как сообщается на сайте образовательного комплекса, к соревнованиям, которые завершились на днях в шахматном клубе им. Тиграна Петросяна, девушку готовили педагоги и Ирина Кудряшова. Розыгрыш проходил в рамках традиционного юношеского турнира «Мемориал Т. В. Петросяна».
В девяти турах, разыгранных по швейцарской системе, Алиса набрала 6 очков и лишь по дополнительным показателям уступила первое место своей сверстнице из школы .