Артемьев выиграл шахматный турнир в Гибралтаре

Российский шахматист Владислав Артемьев выиграл международный турнир в Гибралтаре. В заключительной партии Артемьев одержал победу над китайским шахматистом Юй Янъи. По итогам десяти туров россиянин набрал 8,5 очка. Второе место занял индиец Мурали Картикеян (8), третьим стал россиянин Никита Витюгов (7,5). Открытый шахматный турнир прошёл в Гибралтаре в 17-й раз. Владислав Артемьев получит за победу £ 25 тысяч призовых (около $33 тысяч). Турнир проходил в 10 туров по швейцарской системе. В декабре 2018 года 20-летний Артемьев стал чемпионом Европы по блицу среди мужчин, выиграв соревнования в Скопье (Македония). В турнире приняли участие более трёхсот шахматистов, которые сыграли 12 сдвоенных туров.