Управа района Нагатино-Садовники города Москвы 1 февраля 2019

На шахматном турнире показали себя юные шахматисты «Садовников»

Детский шахматный турнир прошел в Центре досуга и творчества «Садовники» в понедельник, 28 января. В состязании приняли участие юные шахматисты в возрасте от 6 до 15 лет.
Турнир проходил по швейцарской системе, широко распространенной в интеллектуальных играх — такая система впервые была введена в оборот на шахматном турнире в Цюрихе, откуда и получила свое название; в этой ней нет выбывания, и в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой те участники, которые набрали одинаковое количество очков. Всего было 9 туров. Каждому игроку на партию отводилось 10 минут.
Почетное первое место занял Андрей Горлышев — он набрал достойные 8 очков. Справедливое второе место завоевал Григорий Дятловский, а завершил тройку победителей Вячеслав Мошкин.
Призеры турнира награждены заслуженными медалями, почетными дипломами и памятными подарками.