Нижегородский шахматист выиграл «Кубок РГСУ среди чемпионов школ»

Юный нижегородский шахматист Максим Колчин выиграл «Кубок РГСУ среди чемпионов школ» в возрастной категории до 13 лет. Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, в последнем туре учащийся нижегородской ДЮСШ №9 одержал победу над лидером, который был впереди на пол-очка, и набрал 8 очков из 9, что позволило ему в итоге занять первое место. Следует отметить, что нижегородец уже побеждал в Кубке РГСУ Moscow Open в 2016 году, став сильнейшим в турнире мальчиков до 11 лет. Также успеха добилась еще одна представительница Нижегородской области Светлана Горячева. Учащаяся ДЮСШ-9 заняла третье место, набрав 7 очков из 9 и уступив серебряному призеру только по дополнительным показателям. Ранее сообщалось, что юная нижегородская шахматистка победила на Moscow Open.