Учащиеся школы имени М.М. Ботвинника заняли призовые места на турнире «Юные звёзды Москвы»

26 мая в Центральном доме шахматиста состоялся турнир «Юные звёзды Москвы». Два призовых места в турнире заняли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы». Соревнования были провдены в рамках дополнительной программы московского этапа Гран-при Международной шахматной федерации. За первые места боролись лучшие юные спортсмены Москвы в возрасте 12-ти лет и младше – 10 мальчиков и 10 девочек. Игры проходили по круговой системе. Среди девочек отличный результат показали Александра Шведова из школы имени М.М. Ботвинника и Олеся Фёдорова из школы А.Е. Карпова. Обе спортсменки в девяти партиях набрали по 8 очков. Судьбу первого места решили дополнительные показатели. Они оказались выше у Шведовой. Александра стала победительницей турнира. Бронзовая медаль вручена ещё одной шахматистке с Воробьёвых гор – Дарье Узинцевой, которая набрала 5,5 очка. Победителем турнира среди мальчиков стал известный московский вундеркинд Гордей Колесов, набравший 6,5 очка. Ребята из школы имени М.М. Ботвинника Лев Зверев и Савва Ветохин, набравшие по 5 очков, финишировали на четвёртой и пятой позициях. Церемонию награждения провели главный судья турнира международный арбитр Артём Ахметов, первый вице-президент шахматной федерации Москвы Никита Ким и президент шахматной федерации Центрального федерального округа Сергей Лазарев.

Учащиеся школы имени М.М. Ботвинника заняли призовые места на турнире «Юные звёзды Москвы»