Воспитанники шахматной школы на Воробьевых горах заняли призовые места на командном первенстве Москвы

Четыре призовых места заняли учащиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника на командном первенстве столицы по шахматам, состоявшемся с 12 по 18 июня в клубе имени Тиграна Петросяна в честь 90-летия со дня рождения великого советского гроссмейстера. Ребята завоевали серебряные награды в соревнованиях юношей не старше 15 лет в классических шахматах и в смешанном турнире в этой же возрастной группе, но в молниеносной игре. В соревнованиях приняли участие: Артём Князев, Лиджи Годжуров, Егор Карлов, Антон Насыров, Александра Шведова и Анита Очирова. У команды с Воробьёвых гор две бронзовые медали в возрастной категории шахматистов не старше 19 лет – в «классике» и блице. В этих соревнованиях играли Никита Вайниконис, Леонид Кретов, Никита Пак, Лада Ильина и Борис Луполов.

Воспитанники шахматной школы на Воробьевых горах заняли призовые места на командном первенстве Москвы