Саратовская шахматистка выиграла все партии на этапе Кубка России

В Костроме завершились соревнования по шахматам среди детей и подростков. Он проходил со 2 по 12 июля. По итогам детского этапа Кубка России победу одержала восьмилетняя Мария Рыжова. Шахматистка стала лучшей среди девочек 2011-2014 годов рождения. Соревнования проходили в рамках международного шахматного турнира «Кубок Волги-2019». Наша землячка одержала победу во всех сыгранных партиях. Мария набрала максимальные девять баллов из девяти. За первое место с Рыжовой боролись шахматистки из Костромской, Владимирской, Вологодской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга. А вот в общекомандном зачёте первое место заняла команда Московской области. Об этом сообщается на портале портал Российской шахматной федерации. Всего в турнире приняли участие больше 30 человек из 12 регионов страны. Напомним, Мария Рыжова прошла отбор первенства области среди детей до 9 лет в Саратове. Тогда Мария соревновалась с участниками из областного центра, Энгельса, Балакова, Балашова, Базарного Карабулака и других городов региона. Отбор проходил под руководством заслуженного тренера России Павла Лобача. Всего в этом году, с учетом этапа в Костроме, Мария Рыжова выиграла 12 медалей. Семь из них - золотые.