Махачкалинский шахматист – один из лучших в Европе

Первенство Европы по классическим шахматам, по итогам которого сборная России завоевала 12 медалей разного достоинства, проходило в Братиславе с 1 по 11 августа. Единственный представитель Дагестана – Таймаз Темирбеков. Шахматный гений занял 2-е место среди мальчиков до 8 лет. В интеллектуальной битве сразились около 100 мальчиков из более чем 20 стран. Набрав 7 очков из 9 возможных, Темирбеков показал лучший результат среди российских шахматистов. Победитель – шахматист из Турции, а на 3-м месте расположился шахматист из Азербайджана.Такого успеха еще не было в истории дагестанских шахмат. В дальнейшем шахматист планирует участвовать в Первенстве СКФО в Грозном и Первенстве Европы по блицу и быстрым шахматам в Таллине.