Юные шахматисты из Хорошевского «взяли» призовые места на соревнованиях

Воспитанники шахматной школы Анатолия Карпова в Хорошевском районе заняли призовые места на сероссийских соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. «В состязаниях принимали участие 518 шахматистов. Ребята из шахматной школы Анатолия Карпова заняли четыре призовых места на детском Кубке России, который проходил в рамках Международного шахматного фестиваля «Петровская ладья». Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах — до 9, 11, 13 и 15 лет. Так, среди девочек до 9 лет победила Мария Герасимова. Давид Ахмедов завоевал первое место в турнире среди мальчиков до 11 лет. Бронзовым призером среди мальчиков до 13 лет стал Даниил Ракитин. А Маргарита Торкунова взяла «бронзу» среди девочек до 11 лет.