Воспитанники Московского Дворца пионеров заняли призовые места на первенстве мира по шахматам среди кадетов

Учащиеся школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» отлично выступили на первенстве мира по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов (мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет). Соревнования проходили с 16 по 18 августа в Минске. В быстрых шахматах Лев Зверев завоевал бронзовую медаль среди мальчиков не старше 10 лет. В девяти турах он набрал 7,5 очка и занял третье место. С таким же результатом Савва Ветохин пришел к финишу четвёртым, уступив товарищу по школе лишь по дополнительным показателям. А в молниеносных шахматах у Саввы Ветохина бронзовая медаль. В девяти турах он также набрал 7,5 очка. Ксения Асаченко, вице-чемпионка мира по классическим шахматам среди девочек, на этот раз заняла седьмое место среди девочек не старше 8 лет. В соревнованиях участвовали 1373 игрока из 35 стран. У шахматистов из России – шесть золотых, четыре серебряные, семь бронзовых наград и твердое первое место в командном зачёте. Москвичи положили в общую «копилку» одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Также в Минске прошел турнир, посвящённый памяти выдающегося белорусского гроссмейстера Виктора Купрейчика. В турнире приняли участие шахматисты из 12 стран. В соревнованиях среди женщин серебряную медаль завоевала воспитанница школы имени М.М. Ботвинника Маргарита Зверева.

Воспитанники Московского Дворца пионеров заняли призовые места на первенстве мира по шахматам среди кадетов