Саратовская шахматистка стала второй на этапе шахматного Кубка России

Вчера, 10 сентября, в Анапе завершились этап Кубка России и опен-турнир по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет. Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта региона, на соревнованиях заняли призовые места юные спортсмены из Саратовской области. Так, мастер ФИДЕ из Балашова, студент СГЮАМихаил Брякин победил в опен-турнире, соперничая с двумя гроссмейстерами и 13 мастерами. Гроссмейстер из ЭнгельсаОльга Илюшиназавоевала серебро на опен-турнире среди девушек. В группе девочек до девяти лет на этапе детского Кубка России стала второй воспитанница саратовской областной шахматной школы Мария Рыжова(тренер- Павел Лобач). «Машауже выиграла три этапа подряд и вышла в финал Кубка России.Участиев очередномэтапе было скорее в тренировочных целях», - отметили чиновники. Кроме того, в турнире порешению шахматных задач среди девушек до 15 лет победила саратовчанка Екатерина Михайлова (тренер- Артур Муромцев), у мальчиков до 13 лет второе место занялЕремей Шашкин из ДЮСШ Энгельса. В турнире по решению задач у взрослых третьим стал МихаилСатдаров, также представляющий энгельсскую школу.