Воспитанники шахматной школы имени М.М. Ботвинника подтвердили статус сильнейших в столице

Девять медалей завоевали юные шахматисты из детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника в финале первенства Москвы по классическим шахматам. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Турнир завершился 26 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в столичных Лужниках. В соревнованиях девушек в возрастной категории не старше 19 лет золотая медаль у Лады Ильиной, серебряная у Ксении Струковой. Среди юношей в этой же возрастной категории первое и второе места заняли чемпион мира 2019 года Рудик Макарян и Арам Ерицян. Победу среди мальчиков не старше 13 лет одержал Эрнест Галиев. Среди девочек в этой возрастной группе третий результат показала Екатерина Быковских. В категории девочек не старше 11 лет серебряная награда у Виктории Меркуловой, «бронзу» завоевала Ева Вороная. А в турнире мальчиков не старше 11 лет второе место занял Николай Аверин. Право участия в первенстве России 2020 года также завоевали Алиса Кокуева и Ольга Михайлина. Они заняли четвёртые места в своих возрастных категориях. Поздравляем юных шахматистов и педагогов школы с новым достижением! Награждение победителей и призёров первенств Москвы по быстрым и молниеносным шахматам, а также по решению задач состоится 28 ноября в Музее хоккейной славы. Там же пройдёт блиц-турнир чемпионов.

Воспитанники шахматной школы имени М.М. Ботвинника подтвердили статус сильнейших в столице