Войти в почту

Юрий Дохоян: «Дубов молод, амбициозен и уже почувствовал запах крови соперников. Скоро увидим его на турнирах претендентов»

«Я надеялся на матч Дубова с Магнусом Карлсеном в онлайн-турнире. Уже полуфинальный матч с китайцем Дин Лижэнем показал, что Даниил очень вырос и встает вопрос о его будущем в классических шахматах. Видно, что в быстрые и в блиц он играет на уровне элиты, при этом он растет. Он уже опасен в любом виде шахмат, в скором времени мы увидим его, возможно, и на турнирах претендентов. Он молод, амбициозен и уже почувствовал запах крови соперников. Классика – это сложнее, потому что в ней шахматистам будет легче вывернуться из под нестандартных дубовских идей, есть время, чтобы защититься в несколько ходов. Но проявить себя в классике у Дубова и возможностей пока особо не было. По большому счету, он проявил себя в 2018 году, выиграв чемпионат мира по быстрым шахматам», – рассказал Дохоян.

Юрий Дохоян: «Дубов молод, амбициозен и уже почувствовал запах крови соперников. Скоро увидим его на турнирах претендентов»
© Sports.ru