Шахматист из школы имени М. М. Ботвинника поучаствовал в товарищеском матче со сверстниками из Индии

17 июня 2020 года юношеская сборная России по шахматам провела товарищеский онлайн-матч со сверстниками из шахматной школы Chess Gurukul (Индия), - сообщается на официальном сайте школы имени М. М. Ботвинника. В составе российской команды вновь выступал обучающийся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника. Матч проводился на сайте Lichess.org в режиме «Арена» (все против всех), участники играли 2 часа с контролем времени по 3 минуты на партию и добавлением одной секунды на каждый ход. В составе индийской команды выступали пять международных гроссмейстеров среди мужчин и женщин. В результате упорной борьбы юные россияне уступили титулованным соперникам со счётом 45:55 и потерпели первое поражение в заочных международных матчах этого года. 16 очков в общую «копилку» положили Рудик Макарян и тренер сборной российской команды Михаил Кобалия. Они набрали по 8 очков из 14 возможных.

Шахматист из школы имени М. М. Ботвинника поучаствовал в товарищеском матче со сверстниками из Индии