Спортивные достижения воспитанников школы №853

Учебный год только стартовал, а школа №853 района Старое Крюково уже отмечает первые спортивные победы и достижения. Так, ученик 4 класса учебного заведения стал призером турнира по рукопашному бою, который проходил в зеленоградском Дворце единоборств. Это был открытый турнир по рукопашному бою района Крюково «Версия смешанных единоборств». Воспитанник школы №853 занял призовое второе место. «Это первые соревнования юного спортсмена, и победа очень важна для него. Поздравляем призера открытого турнира и желаем ему дальнейших успехов в спорте», – рассказали в школе. А воспитанники школьного спортивного клуба «Бомбардир» успешно выступили на Спартакиаде «Московский двор – спортивный двор». Окружной этап соревнований по баскетболу 3х3 стартовал в сентябре. Воспитанники школы №853 стали победителями и призерами турнира. Ученица 10 класса в составе сборной команды округа стала победителем финальных городских соревнований по баскетболу 3х3 в рамках этой же Спартакиады. Пятиклассник школы стал участником конкурса по игре в шахматы. Конкурс проводил Московский центр «Патриот.Спорт» в рамках проекта «Спортивные субботы московского школьника». Ученик 5 класса образовательной организации принял участие в онлайн конкурсе «Решение шахматных задач». Юный шахматист награжден дипломом участника. Шахматами Илья занимается с восьми лет, его тренер и партнер по игре – любимый дедушка Александр Юрьевич, именно с ним разбираются партии и решаются задачи. Кроме шахмат Илья любит собирать конструкторы Лего, рисовать, посещает музыкальную школу по классу синтезатора. Юный спортсмен в хорошей физической форме, так как любит физкультуру, занимается дома благодаря маме Марии Александровне. Кроме этого, в школе №853 стартовал прием нормативов ГТО для обучающихся средней и старшей школы.