Воспитанники шахматной школы им М.М. Ботвинника стали бронзовыми призёрами командного чемпионата столицы

Ученики детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника успешно выступили на командном чемпионате Москвы по шахматам среди взрослых. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Воспитанники шахматной школы им М.М. Ботвинника стали бронзовыми призёрами командного чемпионата столицы
© Вестник района Гагаринский

Соревнования завершились 25 октября 2020 года в здании Московской межевой канцелярии. В розыгрыше, проведённом с соблюдением санитарных правил, участвовали шесть коллективов. Трёхкратная чемпионка Европы среди девочек Александра Шведова в составе команды «Северный характер-2» заняла третье место в турнире по классическим шахматам. В Московском дворце пионеров с юной чемпионкой работает педагог Владимир Викторович Вульфсон. А в составе команды «Северный характер» бронзовые медали в молниеносных шахматах завоевали международный мастер Рудик Макарян (тренер – Виктор Аркадьевич Чёрный) и молодой педагог школы имени М.М. Ботвинника Егор Игоревич Уфимцев.