Войти в почту

Калининградские медики получили первую партию вакцины от COVID-19

КАЛИНИНГРАД, 28 окт - РИА Новости. Первые дозы вакцины от коронавируса в Калининградской области получили несколько десятков врачей, работающих с пациентами с COVID-19 в так называемых "красных зонах", сообщил журналистам региональный министр здравоохранения Александр Кравченко.

Калининградские медики получили первую партию вакцины от COVID-19
© РИА Новости
"Вакцину люди начали получать, те, у которых есть показания. Сегодня это в основном медработники "красной зоны", - сказал Кравченко, отметив, что вакцину получили несколько десятков человек.

В конце сентября главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура сообщила, что в регион поступила первая пробная партия вакцины от коронавируса (42 дозы) для отработки вопросов ее маршрутизации. Прививать ею жителей не планировали до поступления товарной партии вакцины.

По данным регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, всего на 28 октября в Калининградской области с населением чуть больше одного миллиона жителей на COVID-19 обследовано 278 тысяч человек, выявлено 6532 случая заражения (90 за последние сутки), 4364 человека выздоровели (37 за сутки).

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф