Войти в почту

В Польше на две недели перенесли заседание парламента

По ходатайству партии «Право и справедливость» в Польше перенесли заседание Сейма (парламента) на 18−19 ноября. Об этом сообщила заместитель спикера Сейма Малгожата Кидава-Блоньская, представляющая оппозиционную «Гражданскую коалицию». Об этом передает Polskie Radio 24.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус: вторая волна накрывает мир — трансляция»

После заседания Президиума Сейма Кидава-Блоньская совместно с депутатами Влодзимежем Царзастым («Левые») и Петром Згожельским («Польская крестьянская партия») провели пресс-конференцию, в ходе которой Кидава-Блоньская сообщила о принятом решении.

Политик связала это с тем, что «на носу обсуждение серьезных вопросов, в том числе и по поводу решения Конституционного суда по поводу ужесточения запрета на аборт, и у правящей партии пока нет аргументов».

В то же время вице-спикер Сейма от правящей партии «Право и справедливость» Рышард Терлецкий сказал, что «обсуждение было отложено из-за большого количества заразившихся коронавирусом среди депутатов». «Мы не хотим прийти к ситуации, когда Сейм придется закрыть, потому что работать будет некому», — указал Терлецкий.