Войти в почту

ЦИК планирует усилить работу с партиями, заявила Памфилова

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. ЦИК планирует в следующем году усиленно работать с партиями и вывести на качественно новый уровень обучение их представителей, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"У нас запланирована обязательная, вы знаете, что мы всегда работали и сейчас будем наращивать усилия, работа с партиями и обучение партий с учетом того, что многие даже видные деятели тех или иных партий, которые часто не удосужившись, к сожалению, бывает, смутно представляя нюансы нынешнего законодательства, часто вводят в заблуждение своих избирателей", - сказала Пафмилова на заседании ЦИК в среду.

Она добавила, что ЦИК предполагает вывести на качественно новый уровень обучение представителей политических партий.

"Чтобы они сами были вооружены знаниями, чтобы меньше делали ошибок тогда, когда уже намереваются идти на выборы и проводят все свои необходимые мероприятия, чтобы не вводили в заблуждение в том числе избирателей, чтобы шансов зарегистрироваться у них было больше. У нас нет никаких намерений создавать искусственные барьеры, наоборот, будем помогать. Многое будет зависеть от их желания вооружиться этими знаниями", - подчеркнула Памфилова.