Войти в почту

Минздрав Кузбасса объявил о начале массовой вакцинации от COVID-19

Каждый житель Кемеровской области в ближайшие дни получит возможность бесплатно привиться от коронавирусной инфекции. Об этом VSE42.Ru сообщили в региональном Минздраве.

Минздрав Кузбасса объявил о начале массовой вакцинации от COVID-19
© Vse42.ru

По словам собеседника, сегодня завершился первый этап вакцинации населения – партия из тысячи вакцин была распределена между медицинскими работниками. Большая часть второй партии вакцин, поступившей в регион вчера, предназначается для учителей.

Как уточнили в Минздраве, в ближайшие дни, с новой поставкой, привиться сможет любой кузбассовец. Для этого ему необходимо будет обратиться в поликлинику по месту жительства и сдать тест на антитела к COVID-19. В случае, если у него не будет выявлено антител, горожанин может рассчитывать на вакцинацию.

В ведомстве уточнили, что все процедуры для жителей Кемеровской области будут бесплатными. Точную дату начала массовой вакцинации населения в министерстве не назвали.

Как сообщалось ранее, 7 декабря стало известно о поступлении в Кузбасс партии из тысячи вакцин от COVID-19. Сегодня губернатор Сергей Цивилев рассказал о поступлении второй партии, в 1,3 тысячи вакцин.