Войти в почту

Дубов продолжает идти в группе лидеров после второго дня онлайн-турнира

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Россиянин Даниил Дубов продолжает идти в группе лидеров после второго дня шахматного онлайн-турнира Champions Chess Tour Airthings Masters.

Дубов в четырех партиях в воскресенье набрал два очка: он победил представителя Нидерландов Аниша Гири, сыграл вничью с другим россиянином Александром Грищуком и американцем Хикару Накамурой, а также уступил норвежцу Магнусу Карлсену.

Грищук и еще один представитель России Ян Непомнящий записали в свой актив по два балла. Оба россиянина завершили все свои партии воскресенья вничью. Грищук играл с азербайджанцем Теймуром Раджабовым, индийцем Пенталой Харикришной, Накамурой и испанцем Давидом Антоном Гихарро, Непомнящий - против армянина Левона Ароняна, американца Уэсли Со, Раджабова и Харикришны.

В лидирующую группу на турнире входят Карлсен, Накамура, Аронян, Раджабов, Со и Дубов, набравшие по 4,5 очка. Следом идут Грищук и Непомняший (по 4), француз Максим Вашье-Лаграв и Харикришна (по 3,5), Гири и Давид Антон Гихарро (по 3).

По итогам кругового турнира восемь лучших игроков выйдут в плей-офф и разыграют титул по нокаут-системе. Турнир, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов, продлится до 3 января.