Войти в почту

В «Грузинской мечте» ответили на предложение провести выборы в 2022 году

Правящая партия «Грузинская мечта» категорически против досрочных выборов в парламент вплоть до 2024 года. Такое заявление, как передаёт агентство «ИнтерпрессНьюс», 29 декабря сделал один из лидеров политического объединения Мамука Мдинарадзе в ходе беседы с журналистами.

Ранее представители оппозиционных партий потребовали от властей провести досрочные парламентские выборы весной 2021 года. Накануне лидер партии «Лело для Грузии» Мамука Хазарадзе сказал, что его устроит, если выборы пройдут в 2022 году. Мдинарадзе прокомментировал это заявление.

«Проведение досрочных выборов в 2022, 2023 годах или за два месяца до выборов 2024 года категорически не рассматривается в правящей партии», — заявил представитель «Грузинской мечты».

Он также обвинил оппозиционные партии в том, что они во время экономического кризиса применяют «запрещенные методы».

Как сообщало ИА REGNUM, лидеры всех оппозиционных партий, которые прошли в парламент в ходе прошедших в октябре и ноябре выборов, заявили, что итоги голосования были «сфальсифицированы». Депутаты от оппозиции отказались входить в парламент, пока власти не проведут новые выборы в 2021 году.