«Наполи» дома проиграл «Специи», игравшей вдесятером

В матче 16-го тура итальянской Серии А «Наполи» сыграл вничью со «Специей». Встреча проходила на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Сан-Паоло и завершилась со счётом 1:1.

Нападающий «Наполи» Андреа Петанья открыл счёт во втором тайме, ему ассистировал Джованни Ди Лоренцо. Форвард «Специи» Мбала Н'Зола восстановил равновесие, реализовав пенальти. Защитник гостей Ардиан Исмайли был удалён на 77-й минуте. Спустя пять минут полузащитник Томмазо Побега вывел «Специю» вперёд.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани. Ассистенты — Марко Бресмес и Дамьяно Маргани. Резервный арбитр — Давиде Герзини.

«Наполи», набрав 28 очков, занимает пятое место в турнирной таблице Серии А. «Специя» (14) располагается на 16-м месте.