Франсиско Лопес Контардо победил на "Дакаре" в зачете мотовездеходов

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Чилиец Франсиско Лопес Контардо во второй раз в карьере стал победителем ралли-марафона "Дакар", выиграв гонку 2021 года в Саудовской Аравии в зачете мотовездеходов.

Франсиско Лопес Контардо, выступающий на CAN-AM, по итогам 200-километрового спецучастка на последнем этапе финишировал с 12-м результатом в 12 минутах и 30 секундах позади победителя британца Криса Мика (PH-SPORT). Вторым стал бразилец Рейналдо Варела (CAN-AM, +3.15), третьим - поляк Михал Гочал (CAN-AM, +3.57). Россиянин Сергей Карякин (CAN-AM) показал 8-е время (+7.38).

В генеральной классификации Франсиско Лопес Контардо на 17 минут и 23 секунды опередил американца Остина Джонса (CAN-AM), ставшего вторым, третье место занял поляк Арон Домжала (CAN-AM). Карякин с отставанием в 6 часов стал 24-м.