Войти в почту

В Челябинской области заканчивается вакцина от коронавируса

В Челябинской области заканчивается вакцина от коронавируса информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения Челябинской области, пообещав, что в ближайшее время в регион поступит около 152 тысяч доз вакцины.

В Челябинской области заканчивается вакцина от коронавируса
© Уральский меридиан

Из социальных сетей от челябинцев стало известно, что в Поликлиниках области отказывают в прививки от COVID-19 из-за ее отсутствия. Так жители Сатки рассказали, что не смогли записаться на вакцинацию в 18-ую Поликлинику. В Минздраве области рассказали, что в регионе высокий спрос на прививку, но вакцина в Челябинской области действительно заканчивается.

«Мы ждем новую поставку в ближайшее время. Вакцина приходит в постоянном режиме, партиями, механизм отлажен. Мы ежедневно на связи с Минздравом России по этому вопросу, там отвечают, что буквально на днях всё должно прийти. Как только очередная партия поступит на «Областной аптечный склад», ее развезут по медицинским организациям региона», — прокомментировали ситуацию в Министерстве изданию 74.ru.

Пока в области вакцинируют группы риска — люди старше 65 лет и отдельные категории граждан. Онлайн-запись на Госуслугах заработает лишь с 1 февраля.

«Мы ежедневно находимся на связи с федеральным центром и отрабатываем все поставленные задачи», – прокомментировал Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области.

Напомним, что в Челябинскую область уже поступило 11 800 доз вакцины от коронавируса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»